В Нижегородской области разыскивают жертв лже-сантехника (видео)

16:37
14.01.22
0
1252
Под предлогом проверки системы отопления 37-летний рецидивист проник в квартиру пенсионерки, и выкрал деньги и банковскую карту. Правоохранители считают, что жертв злоумышленника может быть больше


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f54/jotki6492f4vrmifvahpyan81qrsche9/Video-ot-GU-MVD-Rossii-po-Nizhegorodskoy-oblasti.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Нижегородские полицейские разыскивают возможных жертв подозреваемого в квартирных кражах.

От действий лже-сантехника пострадала 85-летняя жительница Ленинского района Нижнего Новгорода. Пенсионерка рассказала, что под видом сотрудника ЖКХ к ней в квартиру пришел мужчина. Он сообщил о произошедшей аварии на теплосети, и убедил нижегородку в необходимости проверки отопительной системы. Пройдя по комнатам и осмотрев батареи, мужчина спешно покинул жилище. Только после его ухода пенсионерка обнаружила пропажу сумки, в которой находились денежные средства в размере 6 500 рублей, паспорт и банковская карта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 37-летний житель Нижегородской области. Подозреваемый был задержан и признался в содеянном, пояснив, что украденные деньги он уже потратил на личные нужды. 

Фото, видео: ГУ МВД России по Нижегородской области

14 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку