В Совете Федерации РФ поддержали проект строительства онкоцентра в Нижегородской области

11:28
16.12.21
0
1066
Стоимость строительства онкоцентра оценивается в 9 млрд 397 млн рублей


Открыть полностью
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поддержала проект строительства современного онкологического центра в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Среди основных причин смертности в регионе – онкология и болезни системы кровообращения. Мы обязательно включим рекомендации по софинансированию строительства онкоцентра в наше итоговое постановление. Мы полностью поддерживаем нижегородцев в этом вопросе», - подчеркнула Матвиенко.

Накануне заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на заседании комитета по социальной политике в Совете Федерации обратился с просьбой поддержать проект по созданию современного онкоцентра в регионе.

Под строительство онкологического центра с 2019 года предоставлен земельный участок общей площадью 85,4 тыс. кв. м. В настоящее время за счет средств областного бюджета выполнены проектные работы, общая стоимость строительства в ценах 2020 года оценивается в 9 млрд 397 млн рублей. 17 июля 2020 года в ФАУ «Главгосэкспертиза России» было получено положительное заключение экспертизы проектной документации.

Дни Нижегородской области в Совете Федерации проходили 13-15 декабря 2021 года.

Фото: Совет Федерации РФ

16 декабря 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку