Что делать, если не удается дозвониться на линию программы "Вам решать"?

12:36
15.12.21
0
1476
Жители Нижегородской области активно включились в голосование по региональной программе "Вам решать". Завершится оно 22 декабря. Проголосовать можно несколькими способами. Но гаджетами владеют не все, а объявленные телефонные линии из-за большой активности - не всегда справляются. Наша съемочная группа разбиралась в ситуации.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5fa/fxuo9z3lty548lxm9r66lx7koxzej0ry/vam_reshat_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5d8/0gabirago8p2ppolpo2wbb13huy31d07/vam_reshat_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ed9/ly9s2d5ggmf7e8tkg1niaf4mynyvwrto/vam_reshat_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас две телефонные линии принимают звонки по региональной программе "Вам решать". Жители домов по улице Кулибина на Бору выбрали для себя именно этот способ голосования. 

Ольга Салтыкова, Жительница г.о.г. Бор: У меня порядка 20-ти человек не могли выразить одобрение этому проекту. Можно буквально полдня звонить и не дозвониться.

Переживания жителей связаны с тем, что ремонта дороги в частном секторе они ждут 40 лет. 
 
Мы уже рассказывали об этой проблеме осенью. Тогда, местные чиновники призвали людей к участию в региональной программе "Вам решать". Так, давняя проблема может решится уже в следующем году. Теперь, активисты просят голосовать за их проект всех знакомых и родственников. 

Сейчас, судя по информации на сайте проекта "Вам решать" дорога на улице Кулибина набрала 213 голосов. Причем голосование - это самый значимый критерий конкурсного отбора. 1 голос - 1 балл. 
 
В колл-центре - здесь операторы принимают звонки по телефону 8-800-222-79-45 - работают 12 человек. На организацию этой линии выделено больше миллиона рублей. В пик активности голосующих - в сутки здесь принимают до 5 тысяч звонков. Контактный центр работает в будни с 9 до 18-ти без перерыва на обед.

Светлана Станкова, Менеджер проекта контактного центра: Основная нагрузка у нас падает на утренние часы, поэтому, если жители будут звонить после обеда, тогда вероятность того, что они дозвонятся будет высока.
 
Второй номер для голосования - 8 (831) 423-79-45. Его открыли 7 декабря. Потому как одной линии оказалось недостаточно - очень много голосующих. Звонки здесь принимают волонтеры, добровольцы и сотрудники министерства внутренней политики региона. Здесь отмечают, проголосовать можно 3-мя разными способами.

Костюкович Николай, Заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области: Голосование посредством сервиса гос. услуг. Он занимает мало времени. Человек заходит на сайт "Вам решать", верифицируется под своей учетной записью, выбирает проект, который он хочет поддержать и в 2 клика его поддерживает.
 
Или, заходим на сайт "Вам решать" - вводим свой номер телефона - подтверждаем вход по СМС и голосуем. В этом году на реализацию инициатив жителей выделено, как и в прошлом, 730 миллионов рублей. В среднем, согласно статистике предыдущих лет, больше 80-ти процентов проектов от общего числа - исполняются. Какие именно инициативы победят в этом году? - конкурсный отбор проведут до конца года. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

15 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку