В Пильнинском районе многодетная мать уже четвёртый месяц ждёт газификации дома

08:00
12.12.21
0
1420
Наша съемочная группа вернулась из Пильнинского района. К нам обратилась местная жительница - многодетная мать, которая рассказала, что уже четвёртый месяц ждёт газификации своего дома. Она считает, её обманывают, а на улице глубокий минус. В ситуации разбирался Андрей Батманов.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/104/2mrofp3n07h3pccr9clma10tghh7gv74/gazifikatsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/99f/qukycfj8kzlwes8hxc6w4s7lj7x3mcyr/gazifikatsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ca3/8wbbhystcmv2lues75rsyudmfjw0zc7g/gazifikatsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- У нас газовое оборудование стоит всё на своих местах. Здесь должна быть врезка, подключение к котлу и газовой плите. Но результат в том, что у нас подключения никакого нет. Ни врезки, ни подключения, ни подгона к дому.

Здесь у семьи Красновых должна быть кухня с гостиной, но пока это помещение с трудом отапливает самодельный электрический котёл. Углы дома промерзают, на окнах скапливается конденсат. Здесь проходит газовая труба. По словам Натальи, в июле решили подключиться к ней. Супруг нашёл организацию - как уже нам удалось выяснить - Пильнинский филиал Княгининской компании по строительству коммуникаций - в лице Сергея Маркелова.

Наталья Краснова, Жительница с. Можаров Майдан Пильнинского района: Документы собираем, передаём. Он нас заверяет в том, что всё прекрасно, всё замечательно. Нужна такая-то сумма - передаём ему сорок одну тысячу. Ждём. Месяц пошёл, второй пошёл. Я начинаю ему звонить. Он меня заверяет: "С нашей стороны всё сделано, виноваты в этом Сергач".

После нескольких телефонных звонков в разные организации, им прислали специалиста, который и составил смету. Мы в свою очередь связались с Сергеем Маркеловым, он как раз проводил газ к дому в селе Юморга. При себе у него оказалась копия доверенности на представление интересов супруга Натальи - Александра Краснова в компании-поставщике газа и оплаченный на 50% договор технического присоединения, где глава семейства Красновых был указан в качестве заказчика. По словам Маркелова, никаких денег с Красновых он не брал. отмечает - все услуги по согласованию догазификации оказывает с расчётом на дальнейшее заключение договора на обслуживание газового оборудования. 

Сергей Маркелов, Мастер Пильнинского участка ООО "Княгининский стройгаз": С этой барышней, которая к вам обращалась, я не разговаривал. Она звонила один единственный раз, кричала... После этого приехал Краснов Александр Михайлович. Мы с ним обговорили все эти вопросы, выбрали организацию, которая будет заниматься строительством. Он вёл себя вполне адекватно и нормально.

Как нам удалось выяснить -  проект подключения дома Красновых к сети газоснабжения прошёл согласование и уже на следующей неделе запланированы работы.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку