Четыре школы планируется построить в Нижнем Новгороде до 2024 года

10:45
8.12.21
0
2929
Соглашения на строительство образовательных учреждений проходят согласование в региональном правительстве


Открыть полностью
Четыре школы планируется построить в Нижнем Новгороде с использованием механизма концессионных соглашений в 2022-2023 годах. Об этом стало известно 7 декабря на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.

Планируется строительство школы на 1,5 тыс. мест в микрорайоне “Цветы”, школы на 825 мест на Украинской улице, школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне “Мончегорский” и школы на 800 мест в ЖК “Новая Кузнечиха 2”. Данные объекты были утверждены по результатам второй волны отбора на предоставление федеральной субсидии. В настоящее время концессионные соглашения на строительство данных школ проходят согласование в региональном правительстве.

В этом году по федеральной программе “Современная школа” национального проекта “Образование” на территории Нижнего Новгорода было завершено строительство школы №34 на 675 мест на проспекте Гагарина, ведется строительство двух пристроев к зданиям общеобразовательных школ №168 и №117.

До конца года планируется закрыть тепловой контур пристроя к школе №168. На объекте школы №117 ведутся подготовительные работы, подрядчик приступил к разработке котлована.

Кроме того, в рамках федеральной программы “Стимул” нацпроекта “Жилье и городская среда” ведется строительство школы №36 в ЖК “Новая Кузнечиха”.

Фото: admgor.nnov.ru

8 декабря 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку