Сдал станки в металлолом: В Краснобаковском районе перед судом предстал бывший начальник исправительной колонии

14:18
7.12.21
0
1354
В Краснобаковском районе перед судом предстал бывший начальник исправительной колонии, обвиняемый в превышении должностных полномочий и краже. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.


Открыть полностью

Следователем Семеновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый дал распоряжение подчиненным сотрудникам о сдаче на металлолом станков, находящихся на территории исправительной колонии в пос. Пруды Краснобаковского района Нижегородской области. При этом, указанные станки стояли на балансе другого исправительного учреждения – ЛИУ-3. Полученные от продажи станков деньги в сумме 157 тысяч рублей подполковник внутренней службы похитил, распорядившись по своему усмотрению.

Из органов ФСИН обвиняемый уволен.      

Противоправные действия обвиняемого выявлены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку