Красная лента загорится на световом панно телебашни Нижнего Новгорода в знак солидарности со Всемирный днем борьбы со СПИДом

10:38
1.12.21
0
1298
Во всем мире в 2021 году – Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря) - проводится под лозунгом «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии» и девизом «Меры, необходимые для победы над СПИДом, также помогут остановить будущие пандемии».


Открыть полностью
Подсветка в форме красной ленты зажжется на телебашне Нижнего Новгорода 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Проведение Дня борьбы со СПИДом приобретает особую важность в связи с тем, что в последние 2 года внимание общества в значительной мере сосредоточено на пандемии, вызванной коронавирусом, что не дает повода забывать о ВИЧ-инфекции, которая все еще уносит сотни тысяч жизней во всем мире.

В рамках акции 1 декабря с 18.00 до 19.30 на световом фасаде телебашни Нижегородского филиала РТРС (ул. Белинского 9-а) будет  размещена Красная лента – международный символ борьбы с этой инфекцией. Красная лента - не только украшение, она показывает всем, особенно людям, живущим с ВИЧ, и их семьям нашу поддержку.

1 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку