Рестораторы Нижнего Новгорода попросили об отсрочке коммунальных платежей

15:27
26.11.21
0
1324
Этот вопрос поднимался в ходе встречи мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева с представителями заведений общепита областного центра


Открыть полностью
Нижегородские рестораторы попросили власти дать им отсрочку на уплату коммунальных платежей - сообщил ресторатор Александр Котюсов на своей странице в Instagram.

Как уточняется, руководство заведений общепита выступило с предложением ввести мораторий на отключение от сетей ЖКХ, и позволить платить за оказанные услуги в рассрочку. Также рестораторы рассчитывают на "обнуление" платежей за аренду земельных участков под летними верандами и аренду площадей, в которых расположены сами кафе, бары и рестораны (если эти площади принадлежат городским властям).

"Предложения нашли позитивный отклик. Надеюсь, будут реализованы", - отметил Александр Котюсов.

Напомним, с 26 ноября руководству общепита дано право самостоятельно принимать решение о формате приема посетителей: доступе по QR_кодам или без них. При этом уточняется, что это не распространяется на кафе и рестораны в торговых центрах - доступ в них по-прежнему будет осуществляться только по предъявлению сертификата о вакцинации, либо иммунизации, либо "Мультипасса800". 

Фото: hochyvseznat.ru

26 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку