Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности Всероссийского проекта "Навигаторы детства" состоится в Нижнем Новгороде

19:56
13.11.21
0
3226
С 11 по 13 ноября 2021 года на площадке «Marins Park Hotel» в Нижнем Новгороде состоится региональный семинар-совещание по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства», участие в котором примут советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальные координаторы проекта.


Открыть полностью
Основная цель семинара - это повышение квалификации и обмен опытом специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность.

Организаторами семинара-совещания выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российской детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В течение 3 дней семинар станет площадкой для профессионального диалога специалистов в сфере воспитания. Особое внимание будет уделено содержанию и ключевым показателям реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», содержанию модулей рабочей программы воспитания школы, механизмам и оценки ее результативности, а также алгоритмам координации деятельности советников по воспитанию в общеобразовательных организациях.

Программой семинара-совещания предусмотрен обмен опытом региональных отделений Всероссийских общественных некоммерческих организаций, работающих с детьми и молодёжью, а также организация работы по реализации программы «Орлята России», презентация мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» для руководителей методических объединений

классных руководителей общеобразовательных организаций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области.

Напомним, что в Нижегородской области с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации приступили к работе 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 42 муниципальных координатора и 5 специалистов ресурсного центра уже осуществляют общую координацию работы по реализации рабочих программ воспитания вместе с командами общеобразовательных организаций региона.

«Региональный форум для советников по воспитанию и муниципальных координаторов - победителей Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» - это возможность профессионального диалога и встреч с опытными федеральными и региональными спикерами. Важным считаю, что в рамках программы форума мы не только предоставим возможность проработать и разработать практические инструменты по реализации рабочих программ воспитания, но и определить дальнейшие шаги по развитию пилотного проекта в нашем регионе. Особенно важно, что в программных мероприятиях форума в один из дней будут принимать участие руководители методических объединений классных руководителей со всей области, опыт и лучшие практики представят региональные отделения всероссийских общественных движений и организаций, работающих с детьми и молодёжью, а также состоится открытый разговор с Уполномоченным по правам ребёнка в Нижегородской области.

Уверен, что дни форума станут новым этап в достижении результатов и практической работы в сфере воспитания подрастающего поколения», - утверждает Амосов Вячеслав Александрович, председатель Нижегородского регионального отделения Российского движения школьников.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

11 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку