Как проходит Всероссийская перепись населения в Нижегородской области

21:05
24.10.21
0
1490
Всероссийская перепись населения в Нижегородской области набирает обороты. Большая часть из почти 6-ти тысяч переписчиков - так называемых полевых работников -  завершили обучение и на этой неделе  начали ходить по адресам. Но переписаться можно и он-лайн. Тему продолжит Алена Карпова.      


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/577/1x2ue07yo17w2iqo3rzmprmcigv96m91/perepis_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5e5/romgi700y7vdka2bf657n3s3x7xllhm2/perepis_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c7b/6beo4dr8l1orbwvrhoe9u9ext0bo6a2i/perepis_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Три дня переписчики задавали вопросы координаторам - во время обучения. И вот теперь людям в форменных жилетах предстоит основной этап работы - задавать вопросы нижегородцам и фиксировать ответы.     

Елена Баженова, Переписчик - На планшете удобнее, она сам переключается на следующий вопрос...на бумажном носителе приходится самой перебирать, больше времени занимает, нервничают жильцы.

Герои Всероссийской переписи населения - полевые работники - в обычной жизни люди разных профессий. Александр Казанский, например, - врач-радиолог на пенсии. К команде переписчиков он присоединился буквально на днях.

Александр Казанский, Переписчик - Т.к. нахожусь на пенсии и располагаю свободным временем, решил поучаствовать. Без переписи невозможно ни принимать бюджет, ни планировать градостроительство, развитие медицины, образования и всех сфер жизни.

По одному из первых адресов, куда направляется Александр Сергеевич, живет многодетная семья - с тремя детьми.

К слову, переписаться можно и самостоятельно - в ближайшем МФЦ или на портале Госуслуг. В последнем случае переписчик к вам всё равно придет. Ему нужно будет предъявить цифровой код и QR-код, которые вы получите после ответа на все вопросы переписного листа на Госуслугах. По итогам предыдущей Всероссийской переписи населения, 2010-го года, в Нижегородской области насчитывалось почти 15 тысяч домохозяйств с тремя и более несовершеннолетними детьми.  

Татьяна Горячева, Жительница Нижнего Новгорода, многодетная мама - Надеемся, что после переписи будут принять меры поддержки семей с детьми и вообще многодетных семей.

Именно после очередной переписи населения, еще в двухтысячных, появилась новая мера господдержки семей с детьми - материнский капитал. Нынешняя перепись покажет, в том числе, - насколько эта поддержка оказалась действенной.  

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

24 октября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку