В нерабочие дни в Нижегородской области будут открыты все пункты вакцинации от COVID-19

12:15
22.10.21
0
2520
Губернатор внес изменения в указ “О введении режима повышенной готовности”. Соответствующее решение было принято по итогам заседания регионального координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19


Открыть полностью
Пункты вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области будут открыты в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба правительства региона, ссылаясь на губернатора Глеба Никитина.

В своем Instagram глава региона призвал нижегородцев вакцинироваться, отметив, что вакцины от коронавируса в регионе достаточно. Он подчеркнул, что нерабочие дни и COVID-ограничения вводятся “именно из-за тех, кто без медицинских противопоказаний пренебрегает прививкой”.

В медицинских учреждениях области сейчас развернуто 9,1 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом, заключил губернатор.

В Нижегородской области осложнена ситуация с коронавирусом, в частности, по данным на 22 октября, заболели 749 человек. Это максимальный показатель за всё время пандемии. Всего в регионе заразились 184 166 нижегородцев, выздоровели и выписаны 166 062 заразившихся, умерли 7 362, в том числе 37 пациентов за сутки.

22 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку