Губернатор Глеб Никитин анонсировал ужесточение COVID-ограничений в Нижегородской области

14:41
5.10.21
0
45275
Они затронут сферу общепита


Открыть полностью
Дополнительные ограничения вводятся в Нижегородской области из-за роста заболеваемости COVID-19. Рестораны и кафе в регионе после полуночи и до 6:00 смогут работать только в формате “на вынос”. Соответствующие изменения в указ “О введении режима повышенной готовности”  внес губернатор Глеб Никитин. Они вступают в силу с 6 октября и будут действовать до 31 октября.

Ранее данное требование уже содержалось в указе, но после стабилизации ситуации время работы организаций общественного питания в формате “на вынос” было установлено с 3:00 до 6:00.

Кроме того, будет усилен контроль за работой организаций общественного питания, в том числе за соблюдением запрета на проведение в них банкетов, караоке и танцевальных вечеринок, корпоративов, мастер-классов, анимационных, развлекательных, творческих и иных аналогичных мероприятий.

Ранее Глеб Никитин сообщил об увеличении количества коек для пациентов с COVID-19. По данным на 4 октября, в 67 медицинских учреждениях региона было развернуто порядка 7,5 тыс. коек.

В Нижегородской области осложнилась ситуация с коронавирусом, в частности, за последние сутки число заболевших составило 602 человек. Это максимальный показатель за все время пандемии. Заразились 172 602 человек, выздоровели 157 411 заразившихся, умерли 6 768.

Фото: Правительство НО

5 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку