Суд поддержал требования Нижегородской природоохранной прокуратуры: прекратить сброс сточных вод и восстановить загрязненные земли на территории Казаковского сельсовета Вачского района

14:03
5.10.21
0
1238
В Нижегородской области суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал организацию и муниципальное образование прекратить сброс сточных вод и восстановить загрязненные земли. Об этом сообщает Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура.


Открыть полностью
Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации водоотведения на территории Казаковского сельсовета Вачского района Нижегородской области.

Установлено, что на территории муниципального образования отсутствуют очистные сооружения, сточные воды из централизованной системы канализации сбрасываются на рельеф местности.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Решением Вачского районного суда Нижегородской области требования прокурора удовлетворены. На гарантирующую организацию МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» возложена обязанность прекратить сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности, на администрацию муниципального образования – организовать водоотведение на территории с. Казаково. Также на ответчиков возложена обязанность по организации и проведении работ по восстановлению нарушенных земель.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

05 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку