Жилой дом в Нижнем Новгороде, где произошел взрыв газ, подключен к коммуникациям

13:15
4.10.21
0
1525
В субботу жители пострадавшего дома вернулись в квартиры  


Открыть полностью
Дом №18 на улице Гайдара в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где в субботу произошел взрыв газа, подключен ко всем коммуникациям. Об этом сообщили в мэрии. После проверки состояния вентиляционных систем и газового оборудования возобновлена подача газа в квартиры.

Кроме того, в понедельник домоуправляющая компания должна завершить работы по восстановлению оконных рам. 

В субботу жильцы двух эвакуированных подъездов дома в Автозаводском районе вернулись в квартиры. Доступ в две наиболее пострадавшие от взрыва квартиры по-прежнему запрещен. Жильцы одной из них размещены гостинице.

По данным мэрии, размер материальной помощи жильцам, у которых пострадало имущество в результате взрыва, будет определен по итогам оценки ущерба. Также материальная помощь пострадавшим и тем, кто понес материальный ущерб, будет оказана правительством Нижегородской области.

Взрыв газа прогремел 2 октября на девятом этаже дома №18 по улице Гайдара. Пострадали два человека: 55-летняя женщина и 47-летний мужчина. У пострадавшей ожоги ожоги 95% тела, а у мужчины – 35%. Оба были госпитализированы в ожоговый центр ПИМУ.

По информации МЧС, произошло частичное обрушение балкона, межтамбурных перекрытий. Угрозы несущим конструкциям дома нет, поэтому эвакуированные жильцы дома начали возвращаться в свои квартиры.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: МЧС

4 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку