В Минздраве спрогнозировали сроки выхода Нижегородской области на плато по COVID-19 (видео)

15:00
27.09.21
0
1864
Ранее в министерстве заявили о наступлении в регионе четвертой волны коронавируса. Рост заболеваемости может продлиться около месяца


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/585/dqj04ov8mse0wxwafqy2eud84xt4d8mn/ETOT-_online_video_cutter.com_.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
Через 3-4 недели Нижегородская область может выйти на плато по количеству заразившихся коронавирусом, заявил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

“Мы прогнозируем, что интенсивный рост [заболеваемости] продолжится еще примерно три недели, после чего ожидается выход на плато. Однако этот срок может быть и больше – четыре недели. <…> Согласно действующему сценарию заболеваемости, мы выйдет на 550-600 инфицированных в сутки и дальше ожидается стабилизация ситуации,” - сказал министр в интервью корреспонденту программы “Вести-Приволжье”.

Министр связал такой длительный и стремительный рост заболеваемости COVID-19 с повышенной агрессивностью вируса.

“Если в первую и вторую волны один инфицированный в среднем заражал примерно до трех человек, то сейчас – пять-шесть человек”, - отметил Мелик-Гусейнов.

Кроме того, министр заявил, что ежедневно в лечебные учреждения Нижегородской области госпитализируют более 450 человек с коронавирусом. Система здравоохранения готова к размещению в больницах в сутки до 1,5 тыс. заболевших. 

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

27 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород” (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку