Новая смотровая площадка появилась в Выксе: насладиться окрестностями позволит видовой бинокль

13:15
19.09.21
0
1068
На набережной Верхнего пруда в Выксе установили уличный бинокль


Открыть полностью
В 2019 году набережная Верхнего пруда была благоустроена благодаря первой победе Выксы во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений нацпроекта «Жилье и городская среда» и полученному президентскому гранту в размере 100 млн рублей. Тогда набережная в двух
направлениях была вымощена брусчаткой, появились скамейки, урны, системы освещения и видеонаблюдения. Изменения коснулись и городского парка.

Стационарный уличный бинокль с семикратным приближением установили на набережной Верхнего пруда в Выксе, недалеко от водоспуска плотины. Об этом сообщили в администрации городского округа города Выксы Нижегородской области. С помощью бинокля отдыхающие могут рассмотреть берега Верхнего пруда, а также в подробностях изучить Христорождественский собор и арт-плоты.
"На набережной всегда много гуляющих, и мы решили, что здесь необходимо оптическое устройство, позволяющее насладиться красотой пруда в полной мере», - отмечает директор центрального городского парка Елена Базан.

Установку поворотного бинокля приурочили к Международному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Пользоваться биноклем горожане и гости города могут бесплатно.

Фото: Правительство НО

19 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку