На мусор и вандалов в сквере Авиастроителей пожаловались местные жители

11:45
16.08.21
0
1534
Мусор и вандалы стали главными проблемами в сквере Авиастроителей. На нашу линию "Глаз народа" неравнодушные нижегородцы отправили фотографии сквера. Как изменится ситуация - узнал Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/109/pcpaj6cmvec8gwzgou09t1amb6jd3xth/vandaly_skver_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3ad/utgifox96dt5i1h0w0cg6ek1jrvjplkb/vandaly_skver_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bac/xwuqlo6s9ujom93p6rsoljlb1vb6qea4/vandaly_skver_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
У постамента памятника метлой активно работает пенсионерка. Нашей съемочной группе она представилась Людмилой Николаевной. Добавляет, что она вовсе не дворник. В сквер пенсионерка приходит прогуляться и отдохнуть, нередко выполнять чужую работу. Признается, что мусор здесь убирают не везде. В свои 74 года Людмиле Николаевне приходиться следить за чистотой самостоятельно.
 
Людмила, Жительница Нижнего Новгорода: "Хоть каждый день выходи и работа найдется! Вот, в понедельник поменьше. В пятницу когда,  субботу уезжают - вроде народу поменьше. Вот только эти лавочки! Вот посмотрите куч сколько - вон куча, там мусор! Вон там сигаретки постараюсь... как метла будет, это, выметать. Вот! Три больших кучи."

Уборка, продолжает Людмила Николаевна, в среднем занимает около двух часов. Следить приходиться и за вандалами, которые орудуют в сквере.
 
Ольга Бартеньева, Жительница Нижнего Новгорода: "Забор прямо секциями уносят. Вот там вот есть такой. Теперь вот я видела там много подпиливают их или разбивают. Я тоже звоню ночью в полицию, то, что я слышу. Я вот тут рядом живу. Вот это вот. Вот меня что возмущает, нас, многих жителей нашего микрорайона."

От действий вандалов пострадал и постамент. Жители обнаружили несколько серьезных сколов. Где-то плитку и вовсе разобрали. Отпилили даже перила на пандусе.

В администрации Московского района нам сообщили, что ежедневно в сквере работают три человека подрядной организации, которые наводят чистоту в сквере. После выходных - в понедельник - их количество увеличивается вдвое. Районная администрация направила обращения в "Центр безопасности дорожного движения", чтобы установить в сквере камеры видеонаблюдения. Также обращения направлены и в органы полиции, чтобы включить эту территорию в маршрут усиленного патрулирования и пресечь действия вандалов.  В районной администрации добавляют, что три секции ограждения были демонтированы после ДТП. Сейчас виновника разыскивают. Он будет восстанавливать ограждения за свой счет. 

16 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку