Новая жизнь пляжа на озере Сортировочном: велодорожка, шезлонги, спортплощадки

21:05
12.08.21
0
2366
Пляж на озере Сортировочном получил новую жизнь. Сегодня он открылся после благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды". У озера появилось велодорожка, а сам пляж разделил на несколько зон. Каких - расскажет Владимир Базов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/75f/845aynvl1n4aycxy6hkfq0kw2o8qgzzd/ozero_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e7d/4dlkktlzpmn5xu2l3nkm1t54k2gylufl/ozero_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/745/ugydiy592rftpglea1o2gijzt679gt6r/ozero_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Марина Зайцева с дочерью одними из первых посетили обновленный пляж у озера Сортировочного. Говорят будут гулять теперь здесь каждый день. Ребенку тут интереснее, чем на площадке у дома. 

Марина Зайцева, Жительница Канавинского района Нижнего Новгорода: Раньше у нас такого не было, был просто пляж, кусты, сейчас детская площадка, шезлонги, в общем облагородили, нам очень нравится. 

Берег разделили на несколько зон, первая - для активного отдыха с детьми и для спортивных тренировок. Среди деревьев - тихая зона со скамейками. Самой большой популярностью пользуется пляж - удобные шезлонги, раздевалки, рядом площадки для пляжного футбола и волейбола. 
 
Но что. действительно, бросается в глаза - это огромное количество вот такого белого мягкого мелкого песка, его свезли сюда 2,5 тысячи кубических метров. Это три сотни груженых КАМАЗов. 

На благоустройство потратили 14 миллионов рублей по федеральной программе "формирование комфортной городской среды". Но мало создать популярное общественное пространство, теперь за ним нужно следить. 

Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода: Не только содержать, в смысле убирать мусор, делать какой-то мелкий ремонт, но и наполнять его смыслом, пространство должно жить должны проходить мероприятия, администрации поручил организовывать мероприятия для местных жителей. 

Благоустройство озера продолжится в следующем году. В городской администрации предлагают замкнуть велодорожку вокруг озера, продлить пляж и построить еще одну детскую площадку. Но последнее слово за жителями, скоро общественные слушания.

12 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"  (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку