Площадь, пройденная огнем, в заповеднике Мордовии за сутки увеличилась на 300 гектаров

13:20
11.08.21
0
2022
С огнем борются почти 1,5 тысячи человек, 300 единиц техники, а также авиация


Открыть полностью
Территория, пройденная огнем в мордовском заповеднике, достигла 4 600 га, за сутки она увеличилась на 300 га, сообщил в среду врио главы Мордовии Артем Здунов в эфире “Россия 24”, пишет ТАСС.

Ранее площадь активного горения на территории заповедника в Мордовии составляла 50 га, однако ко вторнику снизилась до 20 га.

С огнем борются почти 1,5 тысячи человек, 300 единиц техники, привлечена авиация и пожарные поезда. До ближайшего населенного пункта около 2,5 км, угрозы населенным пунктам Нижегородской области и Мордовии нет. Эвакуация не требуется.

В ликвидации возгорания задействованы пожарные расчеты Арзамаса, Дивеева, Вознесенска, Выксы и Навашина. На территории работают личные составы МЧС, Росгвардии и Минобороны. От Мулинской войсковой части и воинских частей инженерных войск в Кстово прибыла техника и военнослужащие.

Пожар в мордовском государственном заповеднике имени Смидовича тушат с 3 августа. Возгорание произошло из-за сухой грозы. Загорелся валежник. 8 августа в Сарове ввели режим ЧС из-за распространения огня на территорию Нижегородской области. Сейчас пожар в регионе потушен.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

11 августа 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку