Подведены итоги фестиваля уличного искусства «ФормART»

13:36
9.08.21
0
2127
В нем приняли участие профессиональные стрит-арт-художники и художники-любители от 16 до 35 лет. Всего на оценку экспертов было подано более 160 эскизов из 14 регионов


Открыть полностью
Подведены первые итоги отборочного фестиваля уличного искусства «ФормART». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

По результатам конкурса лучшей в Нижегородской области стала работа с названием «Будущее». Финалисты стрит-арт фестиваля смогут разместить свои эскизы на стенах зданий в регионах. Процесс создания граффити будет опубликован на сайте фестиваля formartpfo.ru,  победителя выберут общественным голосованием. Победители конкурса получат гранты в 100, 150 и 200 тысяч рублей.

 «ФормART» дает хороший старт для молодых начинающих художников. Участие в фестивале, такого рода – это прежде всего обмен опытом, новые интересные знакомства и масштабная работа в портфолио. Я думаю, такие творческие конкурсы устраивать нужно в любом случае, потому что в наших регионах полно унылых стен, требующих интеграции с искусством», - поделился эксперт фестиваля, лидер группы стрит-арт художников Zukclub Сергей Овсейкин.           

ФОТО: ВК Фестиваль стрит-арта ПФО "ФормART"

9 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку