Колесо обозрения на площади Сенной почти готово к запуску

13:33
9.08.21
0
3261
"Мне сверху видно все". В рамках юбилея Нижнего Новгорода к сдаче готовится еще один объект - это колесо обозрения на площади Сенной. Когда ждать официального открытия? В минувшие выходные Майя Аленова оценила готовность работ.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a88/izxrovk74u5o9s8ynjkxdj90kyv3g1p1/koleso_obozreniya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2c7/ptznzjk2tm3i2xkkxobie7qxe1m5lgza/koleso_obozreniya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a76/n3m4ihobzxff0qu5fsqut840r1rvn231/koleso_obozreniya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Посмотри на город с высоты. До торжественного пуска колеса обозрения остаются считанные дни и последние штрихи в виде благоустройства территории рядом. К работам приступили зимой. Представители компании-инвестора рассказывают, начали с геологического исследования площадки, расчета устойчивости склона. К установке самой конструкции колеса приступили в апреле. Сейчас, технически, все готово к торжественному запуску. 
 
Тимур Габдуллин, Генеральный директор компании-инвестора: "Аттракцион будет запущен в эксплуатацию в ближайшее время при получении всех соответствующих документов, в том числе сертификат соответствия на изделие. Эти процедуры и испытания уже проведены, мы находимся на завершающем этапе, ориентировочно середина недели."

Если говорить о технических параметрах - то высота колеса обозрения от основания составляет около 50 метров. Один оборот колеса - порядка 10 минут. 
 
С учетом склона в самой верхней точке колеса обозрения, нижегородцы и гости города смогут увидеть его буквально с высоты птичьего полета, 120 метров относительно реки. Гарантируют, виды открываются потрясающие.

Всего будет 18 кабинок. При этом предусмотрены: тик-ток кабинка для блогеров, и вип-кабинка для романтической атмосферы. Мы заглянули в стандартную кабинку.  

Кабинка рассчитана на 6 посетителей, кабинка полностью остекленная  с панорамным остеклением, в кабине присутствует климат-контроль: кондиционер для летнего времени, отопитель для зимнего времени, чтобы в зимнее время  было тепло. В кабинке колеса обозрения кабинки закрываются снаружи, при посадке оператор закрывает двери и посетитель изнутри не может открыть дверь.

Территория вблизи колеса обозрения станет еще одной обзорной точкой Нижнего Новгорода. Здесь будут установлены беседки,качели и арт-объект в виде рук-сердца. Это станет еще одним подарком нижегородцам к 800-летию города и еще одной эффектной локацией с красивыми фотографиями для соцсетей.

09 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку