Нижегородскому художественному музею и историко-архитектурному музею-заповеднику 125 лет

14:53
7.07.21
0
2592
Новые выставки и серия бесплатных экскурсий организована в связи с праздничной датой


Открыть полностью

Нижегородский государственный художественный музей и историко-архитектурный музей-заповедник празднуют 125-летие с момента их создания.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил сотрудников музеев.

«Сейчас много делается для того, чтобы полнее раскрыть потенциал учреждений культуры и представить им как можно больше возможностей для того, чтобы знакомить нижегородцев и гостей города с  искусством», - сказал глава региона.

В настоящее время в ряде зданий проводятся ремонтные работы. В «Доме Сироткина» завершается реставрация окон и фасада, идет благоустройство дворика – отреставрированы ограждения, выкладывается брусчатка, устанавливаются лавочки и амфитеатр. В «Доме губернатора» завершается внутренняя отделка помещений, устанавливается система кондиционирования.

«Благодаря всем этим работам мы сможем, с одной стороны, показать больше предметов искусства из запасников наших музеев, с другой - принять у себя выставки, требующие особых условий», - добавил Глеб Никитин.

С конца июня в художественном музее открылась выставка картин из собрания ГМИИ имени А.С. Пушкина «Тьеполо, Каналетто, Гварди и современники».

В здании усадьбы Рукавишниковых работает временная экспозиция «Веков ушедших пёстрое собранье… (страницы истории Нижегородского музея)».


7 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку