В парке "Швейцария" готовность фонтана с круглой чашей - 85%

10:56
5.07.21
0
2588
Об этом сообщается в группе "Парк "Швейцария" в Телеграм-мессенджере


Открыть полностью
Начались работы по отделке музыкального фонтана с бетонной чашей. Выполнен монтаж теплового контура для создания необходимой температуры и подогрева поверхности. Готовность фонтана оценивается на 85%.

Всего в парке появится 2 фонтана. Первый — с бетонной чашей, борта которого   можно будет использовать в качестве парковой скамьи. Второй — фонтан с водяными струями из покрытия на уровне земли.

В нескольких десятках метрах от фонтана с чашей будет находиться круговая беседка-качель с покрытием из EPDM-крошки. На ней единовременно смогут качаться 32 человека. 

В настоящее время идет реставрация центрального входа на остановке "Медицинская". Входная группа представляет собой объект культурного наследия, пройдя через который, посетители окажутся на главной площади парка. 

На центральной площади уже идет демонтаж старых покрытий, после чего строители перейдут к подготовке оснований и укладке плитки. Здесь запланировано создание  высоких цветников, бортики которых будут использоваться в качестве скамей.

По краям площади появятся кафе-павильоны под единой кровлей. Уже смонтированы каркас и кровля, проведена обшивка фасадов, установлены окна. Рабочие приступили к устройству полов и монтажу перегородок. На открытых торговых точках устанавливаются витражи.

Открытие парка «Швейцария» запланировано в августе 2021 года.

5 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку