В Красных Баках Нижегородской области ликвидируют несанкционированную свалку

16:36
1.07.21
0
1765
К административной ответственности привлечен сотрудник районного муниципалитета


Открыть полностью
По информации из соцсетей стало известно о создании временной площадки для хранения крупногабаритного мусора возле д. 52А по ул. Нижегородская пос. Красные Баки 

В ходе проверки минэкологии Нижегородской области было установлено, что на грунтовом участке по направлению к лесополосе и оврагу складировался бытовой мусор, а также крупногабаритные коммунальные и строительные отходы: доски, битый шифер, рубероид. Промышленная площадка принадлежит Управляющей компания ЖКХ Краснобаковского района. 

По словам начальника северо-восточного отдела экологического надзора и охраны окружающей среды Валерия Белова, размещенные отходы производства негативно влияют на окружающую среду: уничтожают траву, загрязняет почву. Их складирование в указанном месте представляет собой экологическую опасность. 

В минэкологии региона добавили, что привлеченное должностное лицо является ответственным за экологическую безопасность и обязано организовывать работу по содержанию и ремонту объектов благоустройства на территории муниципалитета.

Обнаруженная несанкционированная свалка должна быть ликвидирована в течение 30 дней.

1 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку