Нижний Новгород станет столицей цифровой экономики

13:09
4.06.21
0
2193
В городе пройдут два хакатона, посвященные развитию IT-технологий, медицины и здравоохранения


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде с 18 по 20 июня пройдут два конкурса в области цифровой экономики: первый в России хакатон по искусственному интеллекту и хакатон Health&Science конкурса “Цифровой прорыв”, посвященный развитию медицины, здравоохранения и науки. Об этом сообщили в правительстве региона.

Хакатон Health&Science конкурса “Цифровой прорыв” – флагманского проекта президентской платформы “Россия – страна возможностей” – пройдет с 18 по 20 июня на стадионе “Нижний Новгород”. Участники хакатона в рамках конкурса смогут показать свои навыки крупнейшим игрокам рынка по анализу данных, Big Data и искусственному интеллекту.

После победы команды выйдут в финал, где будут решать задачи от госучреждений и бизнеса. Лучшие проекты в дальнейшем будут внедрены и реализованы.

Кроме того, с 18 по 20 июня в Нижнем Новгороде пройдет первый в России хакатон по искусственному интеллекту. Мероприятие состоится в рамках реализации федерального проекта “Искусственный интеллект” нацпроекта “Цифровая экономика”. Участвовать в нем могут студенты и IT-специалисты старше 18 лет в составе команд от 3 до 5 человек.

Командам нужно будет создать модель оценки соответствия образовательных программ запросам рынка труда и лучшим практикам в сфере подготовки специалистов по технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ). В перечне тем – искусственный интеллект, новые производственные технологии, робототехника, интернет вещей, мобильные сети связи пятого поколения и т.д.

Ранее в Нижнем Новгороде был презентован проект IT-кампуса.

4 июня 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку