"Российская газета" в Нижнем Новгороде вышла на "Тропу здоровья": В больнице им. Семашко открыты места для чтения и бесплатной раздачи газет

16:24
27.05.21
0
1544
Впервые в стране "Российская газета" пошла на эксперимент - руководство печатного СМИ решило обустроить на территории нижегородского медучреждения места для чтения и бесплатной раздачи издания. Уличную читальню с ведущим изданием России поставили около так называемой тропы здоровья областной больницы имени Семашко. Евгений Карпов пообщался и с пациентами и с руководством больницы и узнал их мнения. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e16/3ew6uvu52ue4i1dm236mms98ze5jkk3a/rg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3e0/3h47s00irse4s8h1124cg7r5yn60n1fg/rg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/494/n4odlk9w6khida83kafiwlbma3ojafds/rg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Да, признают и пациенты и врачи - чтение газет, это стресс. Информации много и не всегда она приятная для потребителя, но всё же подобный эксперимент издательского дома "Российская газета", признают хорошим.

Николай Миронов, Главный врач ГБУЗ НО "НОКБ им. Н.А. Семашко": Любое чтение, это повышение своей профессиональной грамотности. В любой сфере. Будь то медицина или наука любая, поэтому действительно это удобный стресс и нужный, он присутствует, а как по другому.

Мария Антипина, Пациентка ГБУЗ НО "НОКБ им. Н.А. Семашко": Есть радио, есть телевидение.  Когда читаешь, вникаешь в каждое слово, в каждую фразу.

Не случайно, газеты можно бесплатно взять около "Тропы здоровья". Во-первых, тропа - это маршрут, где пациенты могут на благоустроенной дорожке осуществлять дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок. А во-вторых...

Андрей Першин, Заместитель генерального директора "Российской газеты" по региональному развитию (Москва): Пандемия отступает, лозунг "Здоровый дух, находится в здоровом теле" актуален, как никогда. И такие акции, когда мы не только публикуем полезную информацию, но и организуем практические мероприятия для пропаганда здорового образа жизни, помогают чувствовать себя людям лучше физически и духовно.

Вообще, как говорят врачи, читать на ходу не очень полезно и даже травмоопасно. Вы можете присесть на лавочку и получить нужную вам информацию, либо, когда вы уже закончите ваши занятия, прийти к себе в палату и посмотреть, а что же твориться, например, на чемпионате мира по хоккею.

В планах "Российской газеты", увеличить путь "тропы здоровья" по территории областной больницы. На ней же обустроить ещё несколько пунктов бесплатной раздачи, которые станут кроме того и местом обмена художественной и публицистической литературой.

27 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку