ОНФ предложил вакцинировать маломобильных граждан на дому по их заявке на Гослуслугах

17:12
20.05.21
0
2753
Народный фронт выступил с инициативой вакцинировать маломобильных граждан на дому по их заявке на сайте «Гослуслуги». Такое предложение возникло у общественников по результатам работы волонтеров- медиков с обращениями от населения на прямую линию с Президентом. 


Открыть полностью
В ряде регионов России была выявлена проблема вакцинации людей с инвалидностью, родителей с особенными детьми, которым очень непросто, а иногда невозможно посетить поликлинику и другие пункты вакцинации. При этом риск заразиться для них сохраняется даже при условии постоянного пребывания дома – вирус может быть передан родственниками или социальными работниками.
      
«Пандемия не закончилась, есть вероятность третьей волны, если мы не предпримем некоторые действия, – объяснил инициативу общественников профессор, доктор медицинских наук, главный иммунолог Московской области, эксперт Народного фронта Андрей Продеус. – Действия эти – вакцинация. Мы должны укрепить коллективный иммунитет. А коллективный иммунитет – это вакцинация каждого и защита каждого».
      
На этой неделе благодаря совместной работе нижегородских активистов ОНФ и волонтеров-медиков была организована вакцинация на дому инвалида 1 группы в Заволжье. Заволжские врачи сделали ему первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак». 8 июня приедут делать вторую.

«Спасибо волонтерам, помогли мне вакцинироваться, – подтвердил инвалид-колясочник Максим Шадрин, из-за травмы позвоночника не имеющий возможности подняться с инвалидного кресла. – Мне позвонили из
поликлиники, сказали: мы к вам приедем и сделаем. Приехали и сделали. Это очень важно для инвалидов».

«Очень благодарен за помощь. Скоро будем с мамой встречать из армии моего сына, буду спокойнее – будем с ним больше гулять и общаться с людьми. И его тоже хочу убедить сделать прививку», - сказал Максим.
      
Народный фронт попросил Минздрав обеспечить граждан возможностью подать соответствующую заявку на вакцинацию на сайте Госуслуг с указанием причины, по которой требуется вызов выездной медицинской
бригады.

Фото, информация: Нижегородское отделение Общероссийского Народного фронта
20 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку