Научно-просветительский марафон "Новое Знание" пройдет в Нижнем Новгороде

11:45
20.05.21
0
2757
Перед участниками мероприятия выступят лучшие специалисты в своих отраслях


Открыть полностью
Трехдневный просветительский марафон “Новое Знание” стартует 20 мая в 8 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Его зрителями могут стать более 5 миллионов человек, пишет ТАСС.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Как сообщил в четверг на открытии марафона первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, на форуме выступит основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. По словам Кириенко, перед участниками марафона выступят лучшие специалисты в своих отраслях, лучшие управленцы.

“Перед нами в эти три дня выступят Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Сергей Собянин, основатель Apple Стив Возняк, Олег Тиньков, Михаил Ковальчук, Валерий Гергиев, Илон Маск. Это мировые имена. Это невероятно занятые люди, которые нашли время, чтобы прийти к вам, чтобы поделиться своим знанием”, - сказал Кириенко, передает ТАСС.

Как ожидается, в Нижнем Новгороде марафон "Новое Знание" пройдет 22 мая. Прямое включение будет доступно на сайте проекта.

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

20 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку