"Вспомним": Нижегородцев приглашают посетить интерактивную выставку о Великой Отечественной войне

17:12
11.05.21
0
2581
Выставка "Вспомним" открылась в мультимедийном парке Нижегородской ярмарки. Проект посвящен Дню Победы. Рассказ выстроен в хронологическом порядке - от первого дня войны и до 9 мая. Полное погружение испытал Евгений Карпов.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e0f/dgkrh5kzfkvryjnlyff7qebmj6509gy7/vspomnim_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/106/c0tv5bee16nktwmwl4dq1c5hdfyirdv0/vspomnim_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/78f/q4olz2z6w6v0g5zm6phao8lb8tll0r49/vspomnim_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Возьмём трубку. И здесь Поскрёбышев говорит о том, что нужно в Кремль приезжать Сталину.

Это и называется погружение в атмосферу. Современные технологии позволяют посетителю слышать не только звонки телефона, но и звуки картечи, лай собак, крики надзирателей концлагеря. Настолько всё правдоподобно и местами реалистично, что даже интервью даются с трудом. И это несмотря на то, что посетители были подготовленные: журналисты, духовенство, причастные к открытию. 

Более полутора тысяч квадратных метров разных мультимедийных инсталляций. Ты видишь войну глазами ее участников - от маршала до жителя блокадного Ленинграда, чувствуешь на себе, как одно событие может стремительно изменить жизнь целой страны и каждого человека.

Наталья Павлова, Посетительница выставки "Вспомним": Современные технологии конечно позволяют погрузиться в эту атмосферу. Музыка, эти слайды. Я по своим детям, с которыми я пришла, что они под впечатлением. Я надеюсь, что это не пройдёт зря.

Для желающих узнать больше подробностей на тачскринах, стенах и проекционных столах представлены подборки фактов, статей и сюжетов о Великой Отечественной.

Даниил Семикопов, Заведующий филиалом Исторический парк "Россия - моя история": Здесь ты можешь примерить на себя, можно даже сказать примерить на себя кожу вот другого человека, который прошёл через страшное, особенно если мы берём концлагеря. И здесь видно, что эти люди были такие же как мы, в принципе.

Посетить выставку "Вспомним", посвященную самой страшной трагедии двадцатого столетия, все желающие смогут до конца июня.

11 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку