Собственников зданий на Большой Покровской попросили привести в порядок фасады

02:25
21.04.21
0
1405
Подкрасить, подлачить и снять выбивающиеся из общего дизайн-кода вывески владельцы должны будут к 800-летию Нижнем Новгорода, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Открыть полностью
Совещание с собственниками и арендаторами нежилых помещений на Большой Покровской состоялось в рамках подготовки к 800-летию города. Напомним, что улицу ремонтируют именно к этому празднику.
Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин во время совещания сообщил собственникам помещений, что на Большой Покровской сейчас проводятся регулярные обходы.
"К сожалению, приходится делать замечания вам посредством административно-технической инспекции. Где-то нужно подкрасить, подлачить, отремонтировать ступеньки и входные группы - это ваша зона ответственности и ваше имущество. Просим навести порядок на своих объектах. Там, где требуется ремонт фасада, он будет выполнен», - сказал Илья Лагутин.

К 800-летию Нижнего Новгорода на главной пешеходной улице будет создан единый дизайн-код. До 1 июня собственникам рекомендовано привести в нормативное состояние вывески, отремонтировать входы зданий и установить урны. Рекламные конструкции, не соответствующие дизайн-коду, демонтируют.

Напомним, сейчас на Большой Покровской идут работы по благоустройству. Подрядчику до июля предстоит отремонтировать участок от ул. Октябрьской до ул. Малой Покровской

По теме - Большая Покровская преобразится к июлю в честь 800-летия города

21 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку