Взрыв газа в селе Маргуша: что известно на данный момент

12:00
20.04.21
0
1604
Взрыв газа унёс жизнь грудного ребёнка в Дальнеконстантиновском районе. Трагедия произошла в селе Маргуша поздно вечером накануне. О том, что известно на данный момент - Андрей Батманов. 


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/76d/5zjasjl6awocb96ntymf9fcl2nihi6vb/margusha.avi_T.mp4
    [240] => /upload/iblock/4a3/66qtzanes2kst56lo3l0ip451o30j7co/margusha.avi_T.mp4
)
      
00:00
/
360
360
240
Открыть полностью
Сообщение в взрыве в доме №15 по улице Новосёлова в посёлке Маргуша поступило спасателям поздним вечером. В доме обрушились перекрытия между этажами, и возник пожар. Люди оказались под завалами.

Лариса Бурова, Жительница дома №15 по ул. Новосёлова с. Маргуша Дальнеконстантиновского района: "Услышали хлопок. Там наверху закричали. У меня муж побежал наверх - на третий этаж. Вытащил саму мать - у кого ребёнок погиб. А мне девочку отдали из другого подъезда и я с ней сидела".

Поисковая операция продолжалась до утра. Среди пострадавших - четверо детей. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позже среди завалов нашли и тело трёхмесячного малыша. 

Вндрей Бирюков, Отец ребёнка, погибшего при взрыве дома №15 по ул. Новосёлова с. Маргуша Дальнеконстантиновского района: "Нас народу много. Просто остальные члены семьи находились на дне рождения у племянника. В это время был дома только я, папа, моя жена и сын трёхмесячный. Я чудом... Пошёл просто покурить. Вот, только покурил, хотел подняться домой - и в это время взрыв".

Одновременно с разбором завалов спасатели всю ночь боролись с огнем.
 
Валерий Синьков, Начальник ГУ МЧС по Нижегородской области: "Задействованы более двухсот пятидесяти человек и больше пятидесяти машин различной квалификации и назначения. Порядка двадцати пяти единиц техники и почти 170 человек от подразделений МЧС России".

По предварительным данным, взорвался бытовой газ. Трехэтажный дом - 2015 года постройки. Газ в него провели минувшей осенью. Замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов отметил, что собственникам разрушенного жилья окажут всю необходимую помощь.

Дмитрий Краснов, Заместитель губернатора Нижегородской области: "Жители сегодня обеспечены пунктом временного содержания, находятся у родных и близких. Пункт готов, питание готово, проблем с размещением жителей нет".

Всего было эвакуировано больше 30 жителей дома. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Во вторник по дому должна состояться строительная экспертиза. Хотя, судя по виду того, что от него осталось, возвращение его жителей в эти стены маловероятно.

20 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку