Нижний Новгород готовится к 800-летию: торжественная церемония гашения марки с изображением города и презентация специальных часов

21:13
19.04.21
0
1242
В региональном центре состоялась торжественная церемония гашения марки с изображением Нижнего Новгорода, ее выпустили специально к юбилею города. А еще в Приволжской столице появились часы обратного отсчёта времени до праздничных мероприятий. Евгений Карпов теперь ждёт письма с памятной маркой, которое он отправил сам себе


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/615/ejmx93j7gy3240fxjqfd9d4f8lsy2aps/chasy_i_marka.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Часы с обратным отсчётом появились в Нижнем Новгороде словно из страны волшебства, стоит отметить, что и вид у них не совсем обычный - сказочный. Теперь любой желающий может увидеть, сколько времени, дней, секунд осталось до кульминации юбилея Нижнего Новгорода - красочной водной феерии, которая пройдёт 21 августа под стенАми древнего кремля, в акватории Волги.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Подобные объект должны появляться. Это не какой-то объект для галочки один единственный, он может быть в разных местах и становиться украшением туристических маршрутов.

В центре Нижнего это уже вторые часы обратного отсчёта времени до его юбилея. Без преувеличения можно говорить восьмисотлетие Приволжской столицы важное событие в общественной жизни всей страны. В настоящее время полным ходом идут мероприятия, связанные с подготовкой и проведением празднования.

Юрий Шалабаев, Глава города Нижнего Новгорода: Все работы, фактически, идут в соответствии с ранее утверждёнными графиками, пока риска срывов нет.Я думаю, нижегородцы получат чистый, благоустроенный светлый город.

Отдельной программой по благоустройству Нижнего Новгорода является программа так называемого "Чистого неба". Это когда вот эти провода сверху будут убираться в подземные кабельканалы. Коснуться она должна всего города, но основной акцент всё-таки будет на исторической части.

Часы установили на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода. Они выполнены в виде известного изобретения нашего земляка Ивана Кулибина. Здесь же на Покровке, состоялось ещё одно событие к 800-летию города. Главный почтовый отправитель писем и посылок страны выпустил в обращение ограниченный тираж памятной марки с изображением столицы Приволжья.

Дарья Карпова, Ведущий специалист группы маркетинга и корпоративной коммуникации УФПС Нижегородской области:
- Здесь будет стоять дата 18.04.21 и этот конверт уже завтра отправить нельзя?
- Этот штемпель одного дня, выпуска марки. 
- То есть если я хочу отправить письмо конвертом, гашёным сегодня, то только сегодня?
- Сегодня да.

Таких марок в оборот было выпущено всего 35 тысяч штук, поэтому не воспользоваться случаем было нельзя.

Дополнительно к выпуску почтовых марок были изданы конверты первого дня и изготовлены открытки с изображением знаковых место Нижнего Новгорода. Погашенные праздничным штемпелем марки пополнят страницы всемирного почтового каталога и станут украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех ценителей истории.

19 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку