"Нижегородская Венеция" глазами народа

14:01
11.04.21
0
2602
Погода благоволит коммунальным службам. Благодаря солнечным дням в областном центре все меньше зон подтоплений. Однако жители продолжают посылать сигналы на нашу линию "Глаз народа". Дарья Соловьева выехала по адресам, которые оставили нижегородцы


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/df6/luzhi_glaz_naroda_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/27f/luzhi_glaz_naroda_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/82b/luzhi_glaz_naroda_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас жителей беспокоят придомовые территории. Первая точка нашего рейда - проспект Ленина. Огромная лужа, написали нижегородцы на линию "Глаз народа", перекрыла подходы сразу к четырем многоэтажкам. До социальных объектов добираются с трудом: 
 
Дарья Соловьева: Я, конечно, знала, что путь к знаниям -  тернистый, ну, а еще он лежит через воду. Проспект Ленина - вблизи домов 65 и 63. Здесь рядом 184 гимназия, неподалеку - детский сад №154. Сейчас лужа здесь заметно подсохла, но все равно она большая. Примечательно, что все дети, проходящие мимо меня, непременно были в резиновых сапогах.

Это уже Московский район, улица Народная, вблизи 34-того дома. Местные жительницы говорят, территория прямо около 118 школы постоянно затоплена. То, что мы увидели на месте, - еще цветочки. Виной всему - отсутствие ливневок.

И если тротуары для пешеходов подсохли, автомобилистам еще дискомфортно. Машины то и дело проваливаются в ямы, скрытые под талой водой. По информации от Ассоциации домоуправляющих компаний, сегодня их силы сосредоточены в заречной части областного центра - Московский и Канавинский районы. По статистике, заявок - на подтопление придомовых территорий - отсюда в 3 раза больше, чем от жителей нагорной части. 
 
Михаил Песин, пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: "Четыре цистерны работает в Канавинском районе, две сейчас задействованы  в Московском. Кроме того, используются помпы, которые откачивают воду из подвальных помещений - сразу её перегоняют в ливневую канализацию. Используются деревянные поддоны, настилы, чтобы обеспечить жителям доступ в подъезды, проход по придомовой территории".
 
Магистрали на проспекте Героев и улице Николая Гастелло - одни из самых проблемных точек в Московском районе. Они запечатлены жителями на этих фотографиях. Вот, например, "водный путь" в школу, а здесь прямо на дороге спрятался приоткрытый люк. 

Едем дальше - Сормовский район. Здесь особенно сложно пассажирам общественного транспорта. Часто они прыгают в автобусы прямо из воды. А вот улица Гаугеля, около Светлоярского озера, подсыхает. Кажется, нижегородцев грязью и водой уже не удивить.  

Если же вы всё еще не довольны своим "мокрым" двором или дорогой на работу, фото и видео присылайте на номер "Глаз народа" - 8-904-902-02-00. Чтобы ответственные службы знали, куда именно выезжать с техникой. 

11 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку