Контракты жизненного цикла на ремонт и содержание дорог заключают в Нижегородской области

19:40
6.04.21
0
1542
Уже подписано семь подобных документов. Как заявляют в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона, контракты упрощают работу заказчика с подрядчиком с точки зрения исполнения гарантийных обязательств


Открыть полностью
Общая протяженность дорог, по которым уже заключены 7 контрактов жизненного цикла – свыше 26 км. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Контракты жизненного цикла упрощают работу заказчика с подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. И вопросы ремонта, и вопросы содержания в данном случае адресуются одной и той же организации", - отметил глава региона.

  Один из таких участков находится на дороге регионального значения Нижний Новгород – Саратов в Шатковском районе. Подрядчик обязуется до 31 октября привести аварийный участок в нормативное состояние и до 2024 года поддерживать его.
"Подобный формат контрактов позволяет и подрядчику более уверенно планировать свою экономику на ближайшие годы - в частности, обновлять технику и проводить модернизацию", - добавил губернатор Нижегородской области.

6 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку