МЧС напоминает жителям частных домов о скором начале пожароопасного сезона

11:13
5.04.21
0
946
Одновременно с подготовкой региона к паводко-опасному сезону, региональное управление МЧС уже начинает подготовку к наступлению пожароопасного периода. Прежде всего, работа профилактическая. Сотрудники госпожнадзора провели рейд в Автозаводском районе. Подробности в сюжете Майи Аленовой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f81/pozharoopasnost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/250/pozharoopasnost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/87e/pozharoopasnost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Поселок Гнилицы. Частный сектор. Дома находятся в непосредственной близости к лесному массиву - Стригинскому Бору. Поэтому с жителями сотрудники государственного пожарного надзора проводят прежде всего профилактическую работу. Напоминают, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.  Пожар могут вызвать как разведение костра в лесу, так  и сжигание мусора во дворе дома и пал травы.   
 
Максим Шамарулин, житель пос. Гнилицы: "Понимаю всю весеннюю пожароопасность, которая будет. И к этому отношусь очень серьезно. Убираю всю траву около дома, не развожу костров, шашлыков не делаю, слежу за пожароопасностью".
 
Михаил Кузовков, житель пос. Гнилицы: "Так все сразу сгорит, все дома сгорят, у нас лес рядом, все рядом, все сгорит сразу напрочь, зачем это надо".

Предупреждают, с 1 января 2021 года законодательство ужесточилось. Теперь сжигание мусора, травы, веток, разведение костров даже на приусадебной территории - под запретом. 
 
Александр Барабанкин, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нижнему Новгороду: "С наступлением весенне- летнего периода вводится особый противопожарный режим и штрафные санкции увеличиваются в разы, на граждан от 2 до 4 тысяч рублей".

В случае если от сжигания мусора или разведения костра - огонь перекинется на лесной массив, тогда гражданам грозит уже уголовная ответственность.  

05 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку