Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни" 4 апреля

08:46
3.04.21
0
2341
В воскресенье, 4 апреля в Парке к культуры и отдыха Автозаводского района пройдет акция "40 000 шагов к жизни". Об этом сообщает Общественная палата Нижегородской области.


Открыть полностью
Начало мероприятия в 10:00.

Кроме полезной оздоровительной пешей прогулки на свежем воздухе, в программе мероприятия много интересного: массовая зарядка, измерение артериального давления и уровня сатурации кислорода в крови.

В рамках: акции состоится флешмоб #Передайсердце. Его участники смогут. сделать ‘фото на память, разместить снимок в соцсетях. с хештегом и в течение суток передать «сердце» другому близкому человеку.

Акция «10 000 шагов к жизни» проходит 4 апреля: по всей стране по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации" Идея развития естественных методов оздоровления принадлежит члену Общественной палаты РФ, известному кардиохирургу академику Лео Бокерии.

Пандемия сыграла свою роль в том, что мы стали меньше двигаться по объективным причинам: из-за, страха заразиться, из-за невозможности пойти куда-то, потому что многие места закрыты. И, разумеется, когда человек. ведет  сидячий образ жизни‚ то ему хочется побольше поесть. Многие люди набрали вес, многие потеряли форму. Поэтому с учетом обстоятельств, которые позволяют нам сегодня быть более активными, нет никакого, более разумного и наиболее доказанного метода оздоровления, чем ходьба, - отмечает академик Лео Бокерия. - Регулярные пешие прогулки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней ЖКТ и опорно-двигательной системы. Не менее важно, что ходьба на свежем воздухе повышает настроение, стрессоустойчивость и работоспособность, укрепляет иммунитет, а также способствует снижению веса и общему оздоровлению организма.

Валентина Цывова, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения: Маршрут «10 000 шагов к жизни». основан на ‚рекомендации Всемирной ‚организаций здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. Такая двигательная нагрузка позволяет поддерживать нормальную физическую активность. В поддержке Всероссийской акции «10 000 шагов» и приобщении людей к здоровому образу жизни компания видит свою социальную миссию.

Программа проведения акции «10 000 шагов к жизни»:
Когда: 4 апреля 2021 года
Где: Парке к культуры и отдыха Автозаводского района

0:00-10:55 - сбор участников на площадке у центрального фонтана в Парке культуры и отдыха Автозаводского района. Регистрация и формирование групп. Обеспечение атрибутами акции. Измерение давления и уровня сатурации кислорода в крови.

11:00 - торжественное открытие

11:15 - флешмоб #Передай сердце

11:30 - старт по маршруту на территории парка (по группам 25 человек - каждые 5 минут).

С 13:00 - вручение сертификатов участникам, розыгрыш призов.

2021-04-03_08-47-50.png

Схема: ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

03 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку