"Хрустальной девочке" - девятилетней Тасе Кубасовой - нужна наша помощь

20:24
2.04.21
0
1241
"Хрустальной девочке" - девятилетней Тасе Кубасовой - нужна наша помощь. У ребенка повышенная ломкость костей. Сейчас ей срочно требуется операция по замене телескопического штифта, установленного в бедре. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e7c/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/832/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ffa/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пережить десятки переломов, но не сломаться духом. Это история Таси Кубасовой. Девочка появилась на свет с переломанными бедрами и ребрами. Позднее медики поставили диагноз - несовершенный остеогенез, то есть врожденная ломкость костей. Форма генетической болезни тяжелая.
 
Елена Кубасова, Мама Таси Кубасовой: В 3,5 месяца мы начали с ней принимать лекарства, каждый второй месяц мы ездили в Москву на лечение, потом через три месяца. Сейчас мы провели 22 курса.

Тася окрепла, но переломы все равно не прекратились. После каждой новой травмы девочка заново училась ходить. Чтобы скорректировать деформацию бедер, два года назад в костные каналы установили специальные стержни - штифты. Один из них заменили в декабре прошлого года. По снимкам стало понятно - второй штифт тоже надо менять. 
 
Алена Гаврина, Педиатр Центра врожденной патологии: Со временем этот стержень вышел из канала, так иногда бывает после операции, он начал травмировать мягкие ткани, которые окружают этот штифт. В связи с чем у девочки очень выраженные боли при движении, Тасе нужна операция по замене мигрировавшего стержня на новый.

На операцию необходимо почти 1 миллион 800 тысяч рублей. В семье трое детей, работает только отец. 

Тася Кубасова: Моя главная мечта, чтобы я наконец выздоровела, чтобы могла прыгать, бегать!

Русфонд и наша телерадиокомпания просят помочь Тасе Кубасовой. Для этого нужно отправить смс-сообщение со словом "ДЕТИ" на номер 5542. Его стоимость - 75 рублей.  Другие способы пожертвования указаны на сайте Русфонда. Если вы поддержите инициативу, то поможете девочке приблизиться к ее мечте. 
02 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку