Льготные проездные в Нижегородской области разблокируют 1 апреля

13:13
24.03.21
0
2059
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина


Открыть полностью
24 марта Глеб Никитин подписал постановление, предусматривающее возобновление льготного проезда на общественном транспорте на территории региона для лиц в возрасте 65 лет и старше. Действие льготных проездных возобновится с 1 апреля 2021 года.
 
Как отметил глава региона, данное решение связано с планируемой отменой обязательной самоизоляции для жителей в возрасте 65+.
"Мне хотелось бы обратиться к пожилым жителям региона с просьбой максимально ответственно относиться к своему здоровью. Не стоит без необходимости пользоваться общественным транспортом. Если все же без этого не обойтись, то лучше выбирать для поездок межпиковые часы", - добавил глава регина.

В министерстве транспорта Нижегородской области уточнили: если на момент приостановки действия льготной карты у пользователя сохранялись неиспользованные поездки, то с 1 апреля ими можно будет  воспользоваться вновь. Если поездки закончились, пользователю необходимо приобрести новые обычным способом - через кассира или дистанционно с последующим зачислением средств на карту.
Если на момент приостановления действия карт у пользователя предусматривался льготный безлимитный проездной, то с 1 апреля такой проездной будет автоматически продлен на месяц. 

Напомним, действие льготных проездных для граждан в возрасте 65+ было приостановлено в Нижегородской области с 1 ноября 2020 года.

24 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку