Лицензии лишились, но обучать продолжили

12:02
21.03.21
0
1311
Руководителя организации теперь обвиняют в мошенничестве, ущерб от его действий оценивают в несколько сотен тысяч рублей


Открыть полностью
В полицию Семенова обратились 29 местных жителей. Все они оплатили и прошли обучение в автошколе, но так и не смогли получить документы для прохождения экзамена в ГИБДД - сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полицейские выяснили, что 39-летний руководитель  организации, занимающейся обучением вождению, неоднократно нарушал законодательство, связанное с предоставлением отчётной и бухгалтерской документации, в связи с чем, лишился лицензии. Несмотря на это мужчина продолжал заключать договоры с клиентами, зная, что в те не смогут получить документы для сдачи экзамена на водтельское удостоверение.

Когда слушатели стали высказывать своё возмущение о сложившейся ситуации и предъявлять директору автошколы претензии, он создал организацию того же профиля, но с другим названием, и стал вновь набирать группы потенциальных водителей для обучения. 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В рамках расследования установлено, что от деятельности подозреваемого пострадали 29 граждан, которым в общей сложности причинён ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. 

21 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку