На отсутствие газа из-за нерадивой соседки пожаловались жители дома по набережной Федоровского

12:42
19.03.21
0
1180
Две недели без газа. Жители дома №7 по Набережной Федоровского в областном центре с просьбой о помощи обратились в нашу редакцию. Долгое время в их квартирах нет голубого топлива. А все из-за нерадивой соседки - она не пускает в свое жилье представителей домоуправляющей компании Нижегородского района. Пути решения проблемы искала Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bf7/net_gaza_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a70/net_gaza_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d62/net_gaza_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К "бодрящим" водным процедурам Лолита Фернандес привыкла. Две недели она без голубого топлива. 3 марта ДУК Нижегородского района проверял в доме №7 на Набережной Федоровского дымоходы и вентканалы. Газ перекрыли по одному стояку - он идет через 4 квартиры. Ясности по ситуации пока нет. 
 
Лолита Фернандес, жительница дома №7 по Набережной Федоровского: ни отвечают как автоответчик: я вас услышала, я поняла вашу проблему, я передаем ее дальше. Зима же, было очень холодно в начале марта - морозы, мы оказались без горячей воды, у нас же колонка... купили мультиварку, приобрели чайник электрический". 

В 7-ом доме, - уточнили в ДУКе - ремонтировали вентиляционное оборудование. Теперь сотрудникам надо проверить тягу во всех квартирах. Но на втором этаже одна из жительниц отказывается открывать дверь. Без проверки коммуникаций во всех помещениях - пуск топлива невозможен. Это опасно для всего дома. "Проблемная" квартира - собственность муниципалитета. 
 
Михаил Песин, пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: "Домуправляющая компания со своей стороны проинформировала прокуратуру, надзорную органы, администрацию, мы рассчитываем на то, что в ближайшее время мы все-таки газоснабжение в этом доме. В случае, когда квартира муниципальная, здесь у города больше полномочий, чтобы вплоть до принудительного выселения жителя".

Выселять пока не будут - пробуют договориться, - прокомментировали в администрации района. Время для мирных переговоров истекает. В эту пятницу запланирован выезд комиссии. 
 
Сергей Крутов, первый заместитель главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода:  участием представителей полиции, представителей администрации, домоуправляющей компании, придем и, наверно, будем вскрывать помещение, потому что на связь она не выходит".

О результатах выезда сообщат дополнительно. 

19 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку