Проезжую часть расширят на улице Красноармейская в Дзержинске

11:11
16.03.21
0
1158
Участок улицы протяженность 2 км в 2021 году будет реконструирован и расширен до 4 полос в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин


Открыть полностью
Помимо строительства ливневой канализации и установки шумозащитных экранов, по обеим сторонам дороги будут заменены все остановочные павильоны и обустроены заездные «карманы». Появится и новая линия освещения. Красноармейская улица – единственная автодорога, по которой со стороны федеральной трассы М7 "Волга" автомобили подъезжают к одному из ведущих дзержинских оборонных предприятий – заводу им. Свердлова.

С наступлением благоприятных погодных условий начнется ремонт ещё на трех участках дорог Дзержинска – улицах Петрищева, Гайдара (от улицы Бутлерова до проспекта Циолковского) и Черняховского (от проспекта Ленина до улицы Октябрьская). Здесь заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части общей протяженностью 3,2 км и отремонтируют тротуары.

«Дороги на Петрищева, Гайдара и Черняховского имеют высокий трафик движения, также там проходят маршруты общественного транспорта. Износ покрытия на этих участках существенный. Как и в прошлом году, график работ будем планировать с учетом сохранения комфортного режима передвижения для автомобилистов», - сообщил глава города Дзержинска Иван Носков.

Пятым участком в рамках ремонтной кампании станет подъезд к Дзержинску от автомагистрали М-7 «Волга» - Северное шоссе. Весной подрядная организация приступит к ремонту покрытия проезжей части общей протяженностью более 4,5 км.

Работы на всех объектах начнутся после того, как ресурсоснабжающие организации отремонтируют пролегающие под дорогами коммуникации. Ремонт дорог планируется закончить до конца октября 2021 года.

Фото - dzerjinsk.ru

16 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку