Дорога-дублер проспекта Гагарина будет проходить через поселок Дубенки

14:51
3.03.10
0
1966
Проект дороги-дублера проспекта Гагарина окончателен и изменению не подлежит. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Жители поселка Дубенки, чьи дома попадают под снос, могут не надеяться на перенос дороги.


Открыть полностью
По данным городской администрации, из 14 семей, которым предстоит расселение, 10 уже согласились на условия мэрии. Однако остались те, кто категорически отказывается переезжать. Администрация города подала иски в суд на изъятие имущества несогласных. Пока суд оставляет иски без рассмотрения. Главные претензии домовладельцы предъявляют к оценке их имущества. Они утверждают, что городские власти слишком дешево оценили их собственность.
Впрочем, у людей есть выход: согласно Жилищному кодексу РФ, они могут сами заказать независимую экспертизу. Администрация города будет обязана принять ее результаты. С теми, кто продолжит стоять на своем, мэрия будет разбираться в судебном порядке.
Проект дороги-дублера проспекта Гагарина до сих пор не утвержден. Он находится на государственной экспертизе. Однако по словам мэра Нижнего Новгорода, подготовительные работы на местности можно уже начинать. При этом деньги на выплату компенсаций и покупку квартир расселяемым жителям поселка Дубенки в городском бюджете отдельной строкой не заложены. Администрация города обещает найти средства, когда размер и форма компенсаций станут окончательно известны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку