Современная экранизация старой сказки: как преобразились герои "Конька-горбунка" под спецэффектами

14:00
26.02.21
0
1360
В Нижегородских кинотеатрах продолжается показ российского фильма: "Конек-Горбунок". Чем заинтересовала зрителей экранизация классической сказки Петра Ершова - в материале Александра Сафонова. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/62a/konek_gorbunok_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/df3/konek_gorbunok_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f7f/konek_gorbunok_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Главного героя истории - Ивана, которого сыграл Антон Шагин, все считают дурачком. Но его жизнь резко меняется после встречи с маленьким и несуразным Коньком-горбунком, который скрывает в себе множество секретов. Благодаря ему Иван становится царским конюхом. Именно по поручению царя Иван выполняет самые сложные и невероятные поручения.  Например, поймать жар-птицу, отыскать во льдах царь-девицу. В нее-то как раз и влюбляется главный герой. 

По словам Александра Горохова, одного из продюсеров картины, «в фильме 95% кадров выполнены при помощи компьютерной графики». Резвого и находчивого Конька-горбунка озвучил и самое главное сыграл при помощи технологии захвата движения Павел Деревянко. Несмотря на большое количество компьютерной анимации, тут была проделана сложная, а самое главное аккуратная работа со спецэффектами. Кроме цифрового конька, зритель увидит танцующую жар-птицу и живой остров — это тот самый чудо-юдо рыба-кит. 

За одни только выходные фильм собрал пол миллиарда рублей. По прогнозам аналитиков, он может стать одним из лидеров проката. 

26 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку