Как продукты питания влияют на здоровье нижегородцев?

10:12
22.03.10
0
795
Авитаминоз и обострение аллергии стали приметами весны. Считающиеся полезными овощи и фрукты на самом деле оказываются не такими. Что едят нижегородцы? Как продукты питания влияют на их здоровье?


Открыть полностью
Все 40 коек второго отделения Нижегородского научно-исследовательского института детской гастроэнтерологии заняты. В палатах находятся 3-летние малыши с такими заболеваниями, которые еще 5 лет назад диагносцировали только у подростков.
Анатолий Волков, директор Нижегородского научно-исследовательского института детской гастроэнтерологии: "У детей встречаются приобретенные язва и гепатиты. Все заболевания проявляются на аллергическом фоне."
Единственный способ вылечить проявления аллергии - исключить опасный продукт из рациона. Если сделать это еще до того, как ребенок пойдет в детский сад, есть вероятность, что он уже в школе не будет подвержен аллергии.
Весна уже давно рифмуется с авитаминозом. В магазинах на прилавках разложены свежие фрукты, зелень, соки. Директор Приволжского федерального центра оздоровительного питания Владимир Игнатьев рассказал про продукты, которые нижегородцы едят каждый день. По его словам, в соках содержится огромное количество искусственных подсластителей. Что касается мясных продуктов, то в них можно найти огромное количество белка. Зачастую в составе этих продуктах мясо не является основным компонентом.  
Нижегородцам также необходимо учесть, что те нормы калорий, которые необходимо поглощать в день, рассчитывались очень давно и не соответствуют современной скорости пережевывания завтраков, обедов и ужинов.
Кроме того, нельзя безоговорочно доверять маркировкам на упаковке. Количество присвоенных продукту килокалорий соответствует ГОСТам и нормам и не всегда содержимому.
Есть один прием, как покупать невредную пищу: выбирать тот товар, у которого меньше компонентов в составе.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку