Самое популярное народное лекарство: В чем секрет меда

11:19
27.01.21
0
907
Рост заболеваемости гриппом на следующей неделе прогнозируют в региональном Роспотребнадзоре. Специалисты  отмечают, - люди со слабым иммунитетом в группе риска. Укрепить иммунную систему и снизить жар способны не только лекарства, но и народные средства. Самое популярное из них -  мёд. Почему, и в чем секрет  — расскажет Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e80/Med_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/747/Med_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f3c/Med_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Цветочный или боярышника, каштановый или донник. Разный сорт - разный вкус.  Мёд неспроста называют "лекарством от всех болезней". Он содержит большое количество полезных микроэлементов. Например, гречишный мёд способствует укреплению иммунной системы, а мёд боярышника омолаживает сердечно-сосудистую систему. При нервных расстройствах помогает мед из черноклена. Каштановый - сильнейший антисептик. При бессоннице поможет кипрейный мёд. А кориандровый, наоборот, бодрит.  Мёд из белой акации можно употреблять даже при сахарном диабете. Он один из немногих - не вызывает аллергию. 
 
Такое разнообразие разных сортов семья Павловых привезла из Башкирии. Там у них передвижная пасека.  
 
Екатерина Павлова, Пчеловод: "Липовый мёд - это самое лучшее средство при простуде, при всех вирусных заболеваниях. Жаропонижающий, болеутоляющий. И донник - это самый лучший мёд у кого проблемы с сердцем и с сосудами. " 

На выставке действуют две акции. При покупке 1 килограмма любого мёда - в подарок 1 кг мёда цветочного. Другой бонус - трехлитровая банка цветочного мёда - всего за одну тысячу рублей. Приобрести полезное и вкусное лакомство можно до 31 января в ДК ГАЗ. 
27 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку