"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 23 декабря

09:08
23.12.20
0
1244
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Ольга Корченкова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/667/UTRO23_12_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/324/UTRO23_12_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/649/UTRO23_12_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Число нижегородцев, заболевших новой коронавирусной инфекцией, перешагнуло порог в 65 тысяч. По данным регионального министерства здравоохранения, сегодня общую статистику могут пополнить еще 498 Ковид-пациентов – столько тестов проходят верификацию. Побороть болезнь смогли более 58 тысяч жителей региона. Как уточняется, на областной центр сейчас приходится почти 28,5 тысяч случаев заражения. Среди муниципалитетов лидерами остаются Дзержинск, г.о.г. Бор и Павловский район – на этих территориях выявлено в общей сложности более 11 тысяч заболевших.

Массовая вакцинация нижегородцев стартует в конце января – об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. Прививать от коронавируса жителей будут на добровольной основе, и бесплатно. Напомним, сейчас в Нижегородской области вакцинируют медиков, работающих с коронавирусными больными. Для этого в регион поступили почти 2,5 тысячи доз вакцины Спутник V.

Нижегородские рестораторы приготовят праздничные ужины для врачей, работающих в новогоднюю ночь. Такая мера поддержки, пояснили в региональном правительстве, позволит обеспечить и определенный объем заказов для заведений общепита. Напомним, что 31 декабря кафе и рестораны закроются в 19:00. До 8:00 1 января заведения смогут обслуживать посетителей только на вынос. В остальные новогодние праздничные дни общепит сможет принимать клиентов до полуночи.

660 млн. рублей планируется потратить на создание выставочного комплекса на территории нижегородских пакгаузов. «Центр 800» объявил конкурс на проведение работ по реставрации объекта культурного наследия. Предполагается, что в пакгаузах создадут внутренние помещения, а именно выставочные и актовый залы. На подрядчика также возложат обязанности по устройству систем водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации. На работы будет действовать 5-летняя гарантия. Срок реализации проекта – середина июля будущего года.

Потеря документов. От этой неприятности не застрахован никто. Как восстановить утраченные свидетельство о браке или рождении ребенка? Куда обращаться и какие документы потребуются. На эти и другие вопросы нижегородцам ответят в региональном Управлении ЗАГС. Горячая интернет-линия будет работать до конца недели на сайте ведомства.

О том, что посмотреть в нижегородских кинотеатрах, расскажем Алена Ситникова

Погода

По теме:"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 22 декабря
23 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку