Нижегородский учебный театр открылся для посетителей премьерой спектакля "Панночка"

09:00
1.12.20
0
1959
Нижегородский учебный театр открылся для посетителей премьерой спектакля "Панночка". Кроме того,  состоялась церемония награждения победителей и участников V фестиваля-конкурса «КОНТРАМАРКА 2020 ONLINE». Имена призеров были известны еще в мае. Но из-за пандемии награждение пришлось перенести. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/086/teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c7a/teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7bb/teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Танцующие юноши с яростными криками "Геть!" уносят зрителя в водоворот сценического действия. На веселящихся парубков смотрят и вместе с ними выбивают на сцене гопак девушки - это спектакль "Панночка", который представят публике в день открытия Учебного театра. Это танцевальная постановка, ставшая своеобразным экспериментом, была создана в кратчайшие сроки - всего за 10 дней. Причина - пандемия коронавируса, которая внёсла свои коррективы в образовательный процесс театрального училища.

Такого гоголевского спектакля, с его странностью и изобилием деталей, нижегородский зритель ещё не видел, говорят в училище. Пандемия внесла коррективы не только в выпуск студенческих спектаклей. В формате интренет-конкурса, прошла ежегодная "Контрамарка" - фестиваль театральных коллективов. При этом в пятом - юбилейном фестивале, принимали участие представители двадцати семи театральных коллективов Нижнего Новгорода и области, а также городов Иванова и Москвы. Главный приз - золотая контрамарка, которая даёт право поступать в училище сразу со второго тура.

Несмотря на новый формат проведения студенческого фестиваля организаторы остались довольны - в работах участников видны размышления молодёжи о вечных ценностях, а это значит, что новое поколение о них не забудут.

1 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку