В Дзержинске завершено голосование по скульптуре памяти воинам-освободителям и труженикам тыла

13:44
23.11.20
0
1322
С инициативой установки скульптурной композиции "Трудовая слава города" в Дзержинске выступил известный скульптор, продолжатель семейной династии Микаэль Согоян. Микаэль - заслуженный художник Армении, действующий член Национального общества искусств (Нью-Йорк), Международной Федерации Художников ЮНЕСКО.


Открыть полностью
В опросе приняло участие почти 400 человек. Подавляющее большинство голосов, почти 45%, отдано за расположение скульптурной композиции на площади Героев, около 27% голосов отдано за ее установку на площади Привокзальной. В то же время почти 22% голосовавших выступили против реализации проекта, а более 4%, одобряя существующий макет, предложили дополнительно проработать выбор места установки монумента.

Результаты голосования, а также предложения горожан, оставленные под публикацией, будут переданы главному архитектору города Илье Соколову для изучения и дальнейшей проработки вопроса.

В ближайшее время Общественной палатой будет сформировано и направлено в адрес администрации общее решение о целесообразности и предпочтительном месторасположении установки скульптуры.

Благодарим дзержинцев за участие в голосовании и обращаем внимание на то, что, в случае одобрения идеи установки композиции горожанами и Общественной палатой Дзержинска, будет проведено дополнительное обсуждение самого макета и исполнения композиционной задумки, которая будет символизировать дань памяти и признательности дзержинцам, сплотившимся перед общим для всего мира врагом.

В случае одобрения концепции установка скульптуры на выбранном горожанами месте будет возможна уже в 2022 году.
 
Фото: Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области
23 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку