Акция Фонда поддержки детей "Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд"

07:31
18.11.20
0
1652
В Нижнем Новгороде проходит акция Фонда поддержки детей «Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд». Первыми в интеллектуальную игру сыграли краснодарские школьники.  Акция продлится до конца ноября в Туле, Тюмени и Тамбове. За все время проекта в ней примут участие более 5000 детей. Эстафету принял и Нижний Новгород.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ecd/deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6c3/deti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/62f/deti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участники игры учатся в 4 классе, однако рассуждают уже совсем как взрослые. Им есть у кого поучиться - известные личности, представители совершенно разных профессий: от учёных до блогеров рассказывают детям, как справляться со страхами, о своём пути и способах решения проблем. И все это в форме игры. Школьники даже примерили на себя профессию психолога. Говорят, это оказалось очень непростым занятием. Однако дети успели многое усвоить, и  главное -  никогда не надо стесняться своих проблем и страхов.

Нижний Новгород - стал одним из 5 российских городов-участников. В 10 школах столицы Приволжья прошли «классные часы», на которых дети разделились на команды и попробовали ответить на вопросы от представителей 10 профессий. Такая игра поможет подросткам увидеть свои сильные стороны и узнать, как справиться со стрессом, уверены психологи. Всего в интеллектуальной игре примут участие более 5000 учеников с 1-х по 11-е классы. Многие школьники не смогли сдержать эмоций при виде своих кумиров на экране. В то же время, ребята убедились в том, что у каждого успешного человека за плечами долгий и непростой путь.

Игра организована в честь десятилетия телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Служба была создана фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На горячей линии работают профессиональные психологи. И главное правило - анонимность. За это время удалось оказать помощь более, чем десяти миллионам человек.

18 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку