Ученые рассказали о растительных продуктах, подавляющих COVID-19

14:48
16.11.20
0
1297
Профессор кафедры "Вирусология" Института имени Белозерского МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский оценил выводы немецких ученых о подавляющих COVID-19 соках черноплодной рябины и граната. Об этом сообщает РИА-Новости.


Открыть полностью
Специалист подчеркнул, что подобные "народные" средства не относятся к эффективной медицине.

 "Это, что называется, "в пользу бедных" средства. Ничто не действует против вируса в организме, нет таких средств", - заявил Аграновский в комментарии телеканалу "Звезда".

Он указал на то, что хотя натуральные продукты повышают иммунитет, несут в себе витамины и полезные растительные вещества, все это не имеет прямого отношения к вирусу. Медик отметил, что информация о "простых лекарствах" только внушает ложные надежды.

Ранее специалисты из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии сообщили, что соки черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай имеют эффект, обеспечивающий инактивацию вирусов. По мнению специалистов, эти напитки могут ослабить COVID-19, так как они создают кислую среду и содержат растительные полифенолы, оказывающие негативное влияние на вирус.

По теме: Ковидная диета: Ученые выявили два эффективных продукта для борьбы с коронавирусом

16 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку